Lot 3087* - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 15.00 Uhr
JUSTUS JUNCKER
(Mainz 1703–1767 Frankfurt am Main)
Wäscherinnen vor einem Haus.
Öl auf Holz.
53 x 43 cm.
Provenienz: - Privatbesitz Deutschland. Das Gegenstück befindet sich im Schlossmuseum Georgium, Dessau.
CHF 10 000 / 14 000 | (€ 10 310 / 14 430)
Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)