Lot 3482* - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

CALLOT, JACQUES (1592 Nancy 1635).

(1592 Nancy 1635)
Edelmann.
Le gentilhomme aux mains jointes. Radierung. 14,5 x 9,3 cm. Lieure 559 I. M. 670. Aus der Reihe: La Noblesse. In handgeschnitzem Goldrahmen. - Schöner Abdruck. Teils auf die Plattenkante geschnitten, teils mit feinem Rändchen um diese. Ganzflächig auf Untersatzkarton aufgezogen. Minim stockfleckig.
9,5 x 14,5 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)