Lot 3081 - A138 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2006, 15.00 Uhr

GIOVANNI RICHTER

(Stockholm 1665–1745 Venedig)
Serie von vier Ansichten von Venedig: Dogenpalast / Santa Maria della Salute von der Piazetta aus / San Michele / San Giorgio Maggiore.
Öl auf Leinwand.
Alle 34 x 51,5 cm.

Provenienz: Sammlung Robert de Traz, Genf.

CHF 300 000 / 500 000 | (€ 300 000 / 500 000)

Verkauft für CHF 407 500