Lot 3709* - A142 Alte Grafik - Dienstag, 18. September 2007, 16.30 Uhr

SADELER, JOHANNES I (Brüssel 1550 - um 1600 Venedig).

Landschaft mit dem ungleichen Paar, das vom Tode bedroht wird. Kupferstich nach Pieter Stevens. 21,8 x 27,2 cm. Hollstein 584. - Schöner, gleichmässiger Druck mit schmalem Rand um die Plattenkante, am unteren Rand an einer Stelle bis knapp an diese beschnitten. Ganzflächig alt aufgezogen. Altrestaurierter Riss an der linken oberen Ecke.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)