Lot 2007 - A143 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2007, 13.30 Uhr

PARAIBATURMALIN-BRILLANT-GOLDBROSCHE, PÉCLARD.

Gelb- und Weissgold 750.
Asymmetrische Brosche mit stilisierten, niellierten Papillon-Motiven. Als Abschluss 1 sehr feiner Paraiba-Turmalin von 6.37 ct, umgeben von 10 Prinzess-Diamanten von zus. 0.63 ct und in Weissgold gefasst.

Mit Etui und Rechnungskopie.

CHF 9 000 / 16 000 | (€ 9 000 / 16 000)

Verkauft für CHF 10 800