Lot 2019 - A143 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2007, 13.30 Uhr

GOLD-DIAMANT-EDELSTEIN-BROSCHE, PÉCLARD.

Gelb- und Weissgold.
Aparte Goldbrosche in Blütenform, im Zentrum besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von 1.51 ct, in Weissgold gefasst, umgeben von 1 Spinell von 0.54 ct, 2 Turmalinen von zus. 1.56 ct, 3 Saphiren von zus. 1.43 ct und 2 Tsavolithen von zus. 1.27 ct. Die Blätter aus Grossular.

Mit Etui und Rechnungskopie.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 000 / 8 000)

Verkauft für CHF 4 200