Lot 3018 - Z23 Schweizer Kunst -

GIACOMETTI, GIOVANNI

(Stampa 1868 - 1933 Glion)
Bergeller Landschaft mit Telefonmast.
Aquarell auf Papier.
Verso bezeichnet: aquarello originale di mio padre / Giovanni Giacometti / Maloja 13.I.1934 / Alberto Giacometti.
28,5 x 23 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 13 000 (inkl. Aufgeld)