Lot 3586 - A144 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 18. März 2008, 11.15 Uhr
LECHTER, MELCHIOR
(Münster/Westfalen 1865 - 1937 Raron)
Baumallee, 1893
Schwarze Kreidezeichnung.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert (ligiert) und datiert: ML, 1893. Mit Blindprägestempel: Monogramm (ligiert) im Kreis, nicht identifiziert.
31 x 47,5 cm. Gerahmt.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)