Lot 3029 - Z23 Schweizer Kunst -

SEGANTINI, GOTTARDO

(Puisano 1882 - 1974 Maloja)
Maloja. 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gottardo. Unten rechst datiert: 1921. Verso signiert, bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini. Maloja 1921.
90,8 x 100 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 70 000 / 100 000

€ 65 420 / 93 460

Verkauft für CHF 90 000 (inkl. Aufgeld)