Lot 3112 - Z23 Schweizer Kunst -

SCHÜRCH, JOHANN ROBERT

(Aarau 1895 - 1940 Ascona)
Bordellszene.
Tuschfeder und Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert. Verso Stempel des Nachlasses Robert Schürch.
26 x 21,2 cm.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)