Lot 3505* - A144 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 18. März 2008, 11.15 Uhr

DEUTSCH, 16. JAHRHUNDERT

Maler vor Staffelei mit Wappenschild.
Feder in Braun auf Bütten.
Verso mit Bleistift alt bez.: Matthäus Merian der Jüngere mit Frankfurter Stadtwappen.
11,5 x 13,4 cm.

Provenienz: - Sammlungsstempel: HS (ligiert), nicht bei Lugt

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)