Lot 3515* - A144 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 18. März 2008, 11.15 Uhr

BOLOGNESISCH, 16. JAHRHUNDERT

Die Geburt Christi mit Anbetung von Hirten und Heiligen.
Feder in Braun, weiss gehöht.
Verso mit Bleistift alt bez.: Guilio Romano. Mit der Feder alt num.: 52.
38,5 x 25 cm (oben oval gerundet).

Provenienz: - Sammlung Achille de Clementi, Florenz 19. Jh., Lugt 521 a

CHF 2 800 / 3 500 | (€ 2 890 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)