Lot 3532* - A144 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 18. März 2008, 11.15 Uhr

FLÄMISCH, UM 1600

Brücke über einen Fluss in einer gebirgigen Landschaft.
Feder und Pinsel in Braun.
Einfasslinie mit der Feder in Schwarz. Am oberen RAnd mit der Feder alt bezeichnet.
9,4 x 15 cm.

Provenienz: - Sammlung Freiherr Rolas du Rosey (Dresden,19. Jh.), Lugt 2237 - unbekannter Sammlerstempel: CED im Oval, nicht bei Lugt

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)