Lot 3584* - A144 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 18. März 2008, 11.15 Uhr

LIEBERMANN, MAX

(1847 Berlin 1935)
Porträtstudie Paul Schwabach junior, 1921
Pinsel in Braun, teils grau laviert.
Mit dem Pinsel rechts signiert und datiert: M.Liebermann 1921
45,8 x 31,2 cm.

Provenienz: - Sammlung Paul von Schwabach (1867-1938), Berlin - Seither in Familienbesitz

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)