Lot 2014 - A143 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2007, 13.30 Uhr

1 DIAMANT- UND 1 SMARAGD-ANHÄNGER MIT GOLD-COLLIER.

Gelbgold 750, Collier 27g.
Dekorativer, gewölbter Herzanhänger mit Clipoese, die Schauseite ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 2.50 ct. Dazu Anhänger in abgerundeter Dreieckform besetzt mit 1 dreieckigen Smaragd-Cabochon von ca. 17,3 x 18,4 x 9,4 mm, verziert mit 25 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. An sportlichem, modernem Halsband mit Strickmuster und Karabiner-Verschluss. L 42 cm.

CHF 3 300 / 4 300 | (€ 3 300 / 4 300)

Verkauft für CHF 4 800