Lot 3272 - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2008, 16.00 Uhr

LUIGI MONTEVERDE

(Lugano 1843–1923)
Der Nachwuchs. 1881.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: L. Monteverde 1881.
48 x 62 cm.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 33 600 (inkl. Aufgeld)