Lot 3126 - Z25 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2008, 14.00 Uhr
GOTTARDO SEGANTINI
(Puisano 1882–1974 Maloja)
Portrait einer Frau. 1905
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Gottardo Segantini 1905.
59 x 46 cm.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)