Lot 3644 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

ERNST, MAX

(Brühl 1891 - 1976 Paris)
Ohne Titel. 1965.
Radierung und Aquatinta 33/100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platte 20 x 13,7 cm auf Vélin d'Arches.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien Nr. 107.

CHF 800 / 1 400

€ 750 / 1 310

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)