Lot 3641 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Fureur, tu me traites comme la tristesse. 1969.
Aus der Mappe René Char - Max Ernst "Dent prompte". Fotolithographie 49/70. Unten rechts signiert: Max Ernst. Darstellung 47 x 39 cm auf Japan 53,5 x 45 cm.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien Nr. A 19/VII A.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)