Lot 3010 - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr

CASTAN, GUSTAVE EUGENE

(Genf 1823 - 1892 Crozant)
Meeresklippe.
Öl auf Karton auf Holz.
Unten links signiert: G. Castan.
39 x 58 cm.

Provenienz: - Sammlung Arthur Stoll. - Auktion Kornfeld und Klippstein, Bern 18. November 1972, Nr. 85. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)