Lot 3421* - Z28 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 24. Juni 2010, 17.30 Uhr

RÉMY ZAUGG

(Courgenay 1943–2005 Basel)
T.A.I. 17. 1986/1991.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: zaugg. Zudem verso auf der Leinwand signiert und datiert: R. Zaugg 1986-1991 und auf dem Keilrahmen betitelt: T.A.I. 17.
65 x 52,5 cm.

Provenienz: - Mai 36 Galerie, Luzern (mit dem Etikett auf dem Keilrahmen). - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)