Lot 3626 - A150 Bücher - Freitag, 18. September 2009, 11.00 Uhr

- Murten - Engelhard, Johann Friedrich Ludwig. Der Stadt Murten Chronik und Bürgerbuch. Bern, Chr. A. Jenni, 1828. Lith. Titel, lith Frontisp., [4] Bl., 392 S. Mit 5 (4 gefalt.) lith. Tafeln mit Wappen der Murtener Geschlechter. Marmor. HLdr.-Bd. d. Z. mit goldgepr. Rücken u. grünem Rückensch. (Berieben u. bestossen). 8°.

Nicht bei Lonchamp.- Ausgezeichnet erhaltenes Expl., lediglich Vorsätze, Titel u. einige Tafeln kaum merklich stockfleckig, letzte Tafel mit winzigem Randeinriss.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)