Lot 3637 - A150 Bücher - Freitag, 18. September 2009, 11.00 Uhr

- Strawinsky - 2 Werke: 1. Ramuz, Charles Ferdinand. Le Cirque illustré par Théodore Strawinsky. Lausanne, Au Verseau, 1936. [2] Bl., 25 S., [2] Bl. Mit 7 ganzseit. Or.-Lithographien. Schöner hellbrauner HLdr.-Bd 4°.- Eines von 40 num. Expl. auf Hollande van Gelder (gesamt 245). - 2. Ders. Noces et autres histoires d'après le texte russe de Igor Strawinsky. Illustrations de Theodore Strawinsky. Neuchâtel, Aux Ides & Calendes, 1943. 91 S., [1] Bl. Mit 18 (inkl. Umschlag) handkol. Illustrationen. Privater roter Kalbsldr.-Bd. d. Z. Gr.-8°.- Eines von 960 num. Expl. auf Vélin de Biberist (gesamt 1030).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)