Lot 3408* - Z30 PostWar & Contemporary - Freitag, 24. Juni 2011, 17.30 Uhr

SANDRO CHIA

(Florenz 1946–lebt und arbeitet u.a. in Rom)
Figur mit Hund. 1977.
Aquarell und Gouache auf Papier auf Leinwand aufgelegt.
30 x 25 cm.

Wir danken Sandro Chia für die Bestätigung der Authentizität der Arbeit, Rom, März 2010. Provenienz: - Anthony d'Offay New Bond Street, London. (Auf dem Keilrahmen mit Etikett). - Privatbesitz, Deutschland.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 200