Lot 3545* - A150 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2009, 10.15 Uhr

LONDONIO, FRANCESCO (1723 Mailand 1883).

Portfolio von 14 Bll. mit Hirtenszenen. Von 1758 bis 1763. Radierungen. Diverse Grössen (von 18 x 14 cm bis 20 x 26 cm). - Sehr schöne Drucke, überwiegend mit Rand um die Plattenkante, davon zwei Blätter beschnitten. Überwiegend in schöner Erhaltung, vereinzelt wenig fleckig. - Aus der Sammlung Otto Wessner, St. Gallen, Lugt 2562a. Weiterer nicht identifizierter Sammlerstempel, verso.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)