Lot 3219* - A150 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2009, 16.00 Uhr

ALEXANDER ALTMANN

(Sobolewska Kiev 1885–1950 Paris)
Landschaft am See. 1936.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: Alexander Altmann. Verso bezeichnet und datiert: A. A. 1936.
40 x 50 cm.

Provenienz: Sammlung Dr. R. Hamburg.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)