Lot 6552* - W244 Gemälde (West) - Mittwoch, 25. März 2015, 15.30 Uhr
DEUTSCHLAND, 19. JAHRHUNDERT
Bildnis eines Knabens aus der Biedermeierzeit.
Öl auf Leinwand.
50,2 x 45,3 cm.
Provenienz: Sammlung de Loriol, Schweiz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 6 710 (inkl. Aufgeld)