Lot 6418* - W244 Gemälde (West) - Mittwoch, 25. März 2015, 15.30 Uhr

CALETTI, GIUSEPPE (ZUGESCHRIEBEN)

(um 1600 Ferrara um 1660)
Segnender Christus mit Wein, Brot und Kelch. Abendmahldarstellung in der Art einer byzantinischen Ikone in vergoldeter Messingeinfassung.
Öl auf Holz.
31,4 x 25,4 cm.

Provenienz: Sammlung de Loriol, Schweiz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 732 (inkl. Aufgeld)