Lot 6550* - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr
HÖRMANN, THEODOR VON (ZUGESCHRIEBEN)
(Imst 1840–1895 Graz)
Winterlandschaft mit einem Schlittschuhläufer.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: T. v. H.
31,6 x 39,7 cm.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)