Lot 3467* - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

THEODOROS STAMOS

(New York 1922–1997 Ioannina/Griechenland)
Infinity Field, Lefkada Series. 1980.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Überlappung signiert, betitelt und datiert: STAMOS 1980 INFINITY FIELD/LEFKADA SERIES.
180 × 152 cm.

Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich.

CHF 35 000 / 40 000 | (€ 36 080 / 41 240)

Verkauft für CHF 43 000 (inkl. Aufgeld)