PostWar & Contemporary(13)
Keine Angabe(13)
20. Jahrhundert(13)
Keine Angabe(13)
Keine Angabe(13)
Keine Zuteilung(13)

13 Treffer
AIZKORBE, FAUSTINO

AIZKORBE, FAUSTINO

(geb. 1948 in Navarra)

Ohne Titel.

Bronze.

Höhe 34,5 cm.

BAZAINE, JEAN RENÉ

BAZAINE, JEAN RENÉ

(Paris 1904 - 2001 Clamart)

Ohne Titel. 1980.

Aquarell auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: Bazaine 1980, sowie unten links gedwidmet: Pour Aléna et Roger.

38,8 x 31,3 cm.

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

EUGÈNE, IONESCO

EUGÈNE, IONESCO

(Slatina/Rumänien 1909 - 1994 Paris)

2. Bll.: Kompositionen. 1981/1984

Gouache auf Papier.

Jeweils unten rechts/ links signiert und datiert: Eugene Ionesco Sep. 1981/ 1984.

60 x 43 cm/ 60 x 49,5 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

GRECO, EMILIO

GRECO, EMILIO

(Sizilien 1913 - 1995 Rom)

Ohne Titel. 1975.

Tusche auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: Emilio Greco Rom, 1975.

65,4 x 46,8 cm.

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

GUIDI, VIRGILIO

GUIDI, VIRGILIO

(Rom 1892 - 1984 Venedig)

Le grandi Teste. 1969.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: GUIDI, sowie verso betitelt, signiert und datiert: "Le grandi Teste" Guidi 1969.

50,5 x 40,5 cm.

IONESCO, EUGENE

IONESCO, EUGENE

(Slatina 1912 - 1994 Paris)

2 Bll.: Kompositionen. 1983, 1984.

Gouache auf Papier.

Jeweils unten rechts signiert und datiert: Eugene Ionesco 8 - 83 bzw. Eugene Ionesco 1984 Septembre.

60,5 x 52,8 bzw. 61 x 43 cm.

IONESCO, EUGENE

IONESCO, EUGENE

(Slatina 1912 - 1994 Paris)

2 Bll.: Kompositionen. 1984.

Gouache auf Papier.

Unten links signiert und datiert: Eugene Ionesco Sept. 84. Unten rechts monogrammiert: E.I.

61 x 43 cm bzw. 59 x 47,5 cm.

KIJNO, LADISLAS

KIJNO, LADISLAS

(Warschau 1921 - 2012 Saint-Germain-en-Laye)

Ohne Titel.

Mischtechnik auf Papier auf Leinwand.

Unten rechts signiert: Kijno.

50 x 40 cm.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

KONOK, TAMÁS

KONOK, TAMÁS

(Budapest 1930)

Mesures I. 1976.

Acryl auf Leinwand.

Unten links signiert und datiert: Konok 76.

73 x 92 cm.

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)

KONOK, TAMÁS

KONOK, TAMÁS

(Geboren in Budapest 1930)

Terre Brulante. 1974.

Gouache, Farb- und Bleistift auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: Konok 74.

35 x 50 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

LHERMET, MAXIME

LHERMET, MAXIME

(Sète 1974 - lebt und arbeitet in Frankreich)

Times Square.

Mischtechnik auf Leinwand.

Unten links signiert: LHermet, sowie verso signiert und betitelt: LHermet Times Square.

130 x 162,5 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

SAVINIO, RUGGERO

SAVINIO, RUGGERO

(Turin 1934 - lebt und arbeitet in Italien)

L'Eta dell'Oro. 1979.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: Ruggero Savinio, sowie verso signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: Ruggero Savinio "L'Eta dell'Oro" olio, 1979 cm. 78 x 62.

78 x 62 cm.

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)

TAUBER, RICCARDO

TAUBER, RICCARDO

(Budapest 1935 - lebt und arbeitet in Budapest und Rom)

Ohne Titel. 1974.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert und datiert: Tauber 74.

81 x 60,5 cm.