Schmuck(3)
Keine Angabe(3)
Keine Angabe(3)
Keine Angabe(3)
Keine Angabe(3)
Keine Zuteilung(3)

3 Treffer
BRILLANT-RING.
BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

A167 - Lot 2054

Gelbgold 750, rhodiniert.

Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 4.16 ct, J/VVS2, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 47.

CEYLONSAPHIR-DIAMANT-ANHÄNGER/BROSCHE.

A167 - Lot 2071*

Platin-Iridium.

Klassisch-eleganter Anhänger, besetzt mit 1 feinen, ovalen Ceylon-Saphir von ca. 23.00 ct, unbehandelt, in Doppelentourage von 34 Brillanten von zus. ca. 5.00 ct. Dazu abschraubbare Broschierung in Weissgold 750.

FANCY-BRILLANT-RING, HEMMERLE.

A167 - Lot 2191*

Gelbgold 750.

Sportlich eleganter Bandring besetzt mit 1 Brillant von 10.41 ct, Fancy-Intense-Yellow/ VVS2*, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 6 gelblichen Diamant-Carrés von zus. ca. 0.90 ct und 12 eingeschliffenen Diamant-Baguetten. Gr. ca. 59.