Schmuck(97)
Keine Angabe(97)
Keine Angabe(97)
Keine Angabe(97)
Keine Angabe(97)
Keine Zuteilung(97)

97 Treffer
JADE-DIAMANT-RING, um 1960.

JADE-DIAMANT-RING, um 1960.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Entourage-Modell, besetzt mit 1 langovalen Jade-Cabochon von ca. 20 x 13 mm, umgeben von 30 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

JADEIT-PERLEN-COLLIER.

JADEIT-PERLEN-COLLIER.

Verschluss Silber 800, 80g.

Dekoratives Collier aus 22 ovalen, weiss-grünen, im Verlauf aufgezogenen A-Jadeiten von ca. 16 x 8,5 bis 18 x 11,7 mm, bzw. 23 Akoya-Zuchtperlen von ca. 5 mm Ø. Jadeit mit minimen Haarrisschen. Ovaler Verschluss in Silber. L ca. 53 cm.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-COLLIER.

DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750, 6g.

Dekoratives, feines Anker-Collier besetzt mit 6 Brillanten in Ringfassungen, das geometrisch gestaltete, brillantbesetzte Pendentif zusätzlich verziert mit 3 ungleich langen Linien mit Brillanten und als Abschluss je 1 Diamant-Briolette. Totalgewicht der Diamanten ca. 3.00 ct. L ca. 41 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

JADE-DIAMANT-OHRHÄNGER.

JADE-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 10g.

Dekorative Ohrhänger aus je 1 rosettenförmigen, diamantbesetzten Stecker, daran 1 beweglich montiertes Pendentif aus 1 weissen, floral durchbrochenen Jade-Tropfen, zusätzlich verziert mit kleinen Diamanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 1.30 ct. L ca. 7,3 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRHÄNGER.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 10g.

Attraktive, moderne Creolen-Ohrstecker, ausgefasst mit 134 Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. L ca. 3,8 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRSTECKER UND RING, GUCCI.

Weissgold 750, 10g.

Sportlich-elegante, kleine Ohrstecker in Form eines diamantbesetzten "G" von zus. ca. 0.15 ct. Dazu passender Bandring, die Schauseite verziert mit 3 diamantbesetzten "G" von insgesamt ca. 0.30 ct. Signiert Gucci, made in Italy. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 11g.

Moderner, attraktiver Ring, die Schauseite in Form von 2 plastisch gestalteten, unterschiedlich grossen Blüten, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 5.60 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-ARMREIF, TIFFANY & Co.

Weissgold 750, 25g.

Modell Atlas. Ovaler Armreif mit Scharnier, verziert mit reliefierten römischen Ziffern auf mattiertem Hintergrund sowie 3 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct. Signiert Atlas T & Co. Ca. 5,6 x 4,8 cm.

PERLEN-ONYX-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 25g.

Dekorative Ohrhänger im Art-Déco Stil, aus je 1 brillantbesetzten Creolen-Ohrstecker und 1 Quaste aus Zuchtperlchen, mit diamantbesetzter Attache und zusätzlich verziert mit 1 Onyx-Rondelle. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.30 ct. L ca. 6,5 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRSTECKER, um 1980.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante, kleine Ohrstecker, besetzt mit je 1 oktogonalen Smaragd von zus. ca. 1.00 ct, umgeben von 8 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct.

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 11g.

Sportlich-eleganter, leicht bombierter Bandring, die Schauseite besetzt mit zahlreichen ovalen Smaragden von insgesamt ca. 5.90 ct und zusätzlich verziert mit Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING, um 1980.

Weissgold 750.

Klassischer Ring, besetzt mit 1 ovalen Zambia-Smaragd von ca. 1.79 ct, flankiert von 4 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 55.

SMARAGD-GOLD-RING.

SMARAGD-GOLD-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Alliance-Modell, ausgefasst mit 25 Smaragd-Carrés von insgesamt ca. 2.50 ct, leichte Tragspuren. Gr. ca. 53.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Smaragd von ca. 2.40 ct, umrahmt von 14 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Gr. ca. 57.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-SMARAGD-TOPAS-DIAMANT-SAUTOIR.

Weissgold 750, 29g.

Dekoratives Sautoir im Art-Déco Stil, besetzt mit 20 Smaragd-Rondellen, je flankiert von 2 farblosen, runden Topasen. Das abnehmbare, geometrisch gestaltete Pendentif verziert mit 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 15,5 cm Ø mit diamantbesetzter Attache und 1 Quaste aus Smaragd-Rondellen und kleinen Zuchtperlen als Abschluss. Totalgewicht der Smaragde ca. 59.00 ct und der Diamanten ca. 1.80 ct. L ca. 76 cm, bzw. 10 cm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

MALACHIT-GOLD-SAUTOIR.

MALACHIT-GOLD-SAUTOIR.

Verschluss Gelbgold 750, 226g.

Sportliche Kette aus 39 Malachitkugeln von ca. 14 mm Ø, runder Verschluss, besetzt mit 1 Malachit-Cabochon von ca. 15,2 mm. L ca. 66 cm.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-CHALCEDON-PERIDOT-COLLIER.

Dekoratives, mehrreihiges Collier aus sechs endlosen Ketten: 1 weissen-, bzw. 1 hellgrün gefärbten mit barocken Süsswasser-Zuchtperlen, 3 mit linsenförmigen Peridoten und 1 mit barocken Chalcedonen. Als Knebelverschluss 1 Chalcedon-Viereck, bzw. 1 lange Süsswasser-Zuchtperle. L ca. 46 cm.

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

SET PERIDOT-GOLD-RING, OHRSTECKER UND ANHÄNGER.

Gelbgold 750, 20g.

Sportlicher Ring, besetzt mit 1 runden Peridot von ca. 7.00 ct. Gr. ca. 58. Dazu Ohrstecker mit 2 Peridoten von zus. ca. 8.00 ct und 1 schlichter Anhänger mit 1 runden Peridot von ca. 5.00 ct. L ca. 1,5 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

SANDUHR-ANHÄNGER, JULIAN JOAILLIERS.

Gelbgold 750, 7g.

Schlichter Anhänger in Form einer Sanduhr mit Sand aus St. Tropez, der Boden graviert St. Tropez Sand Nr. 7. An klassischer Schlangenkette mit Karabinerverschluss. L ca. 38 cm.

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

Gelb- und Weissgold 750, 14g.

Sportlich-elegante, leicht bombierte Halb-Creolen mit Stecker, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 3.40 ct und zusätzlich verziert mit je 2 geschweiften Bändern, besetzt mit Smaragd-Carrés von zus. ca. 1.40 ct. L ca. 1,5 cm.

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)

BERYLL-GOLD-COLLIER.

BERYLL-GOLD-COLLIER.

Gelbgold 750, 84g.

Sportliches Panzer-Collier, in der Mitte besetzt mit 1 oktogonalen, gelbgrünen Beryll von ca. 25.00 ct. L ca. 39 cm.

RUTILQUARZ-DIAMANT-OHRHÄNGER.

RUTILQUARZ-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 16g.

Dekorative Ohrhänger, aus je 1 ovalen Rutilquarz-Cabochon von ca. 14,8 x 18,8 mm, mit brillantbesetzter Attache, beweglich montiert an 1 rosettenförmigen Stecker, ausgefasst mit je 29 Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.60 ct. L ca. 3 cm.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-OHRSTECKER.

PERLEN-DIAMANT-OHRSTECKER.

Gelbgold 750.

Sportlich-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 11,2 mm Ø und 1 Brillant von zus. ca. 0.40 ct.

PLEXIGLAS-DIAMANT-GOLD-COLLIER UND OHRCLIPS, BINDER, um 1980.

Gelbgold 750, 88g.

Dekoratives Collier aus 8 im Verlauf angeordneten, weissen, mattierten Plexiglas-Elementen, miteinander verbunden durch geschweifte Goldstäbchen, teilweise ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. L ca. 38 cm. Dazu passende Ohrclips aus je 2 diamantbesetzten, geschweiften Goldstäbchen von zus. ca. 0.70 ct. L ca. 2 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRSTECKER.

DIAMANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 Brillant von insgesamt ca. 1.40 ct, in Brillant-Entourage von zus. ca. 0.40 ct.

Verkauft für CHF 2 969 (inkl. Aufgeld)