Art Nouveau & Art Déco
Freitag 27 Juni 2014, 10.00 Uhr
REMBRANDT BUGATTI
(1885-1916)
SKULPTUR "Deux bisons d'Amérique", 1906
Bronze braun patiniert.
Zwei Büffel auf rechteckigem Sockel. Signiert R. Bugatti, Anvers 1906. Giesserstempel: Cire perdue, A.A. Hébrard (1). Schwanz des grossen Büffels fachmännisch restauriert, Patina wohl stellenweise restauriert. L. 90 cm. H. 31 cm.
REMBRANDT BUGATTI
Verkauft für CHF 168 000