Cliquez ici pour enregistrer

HONDT, LAMBERT DE

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3053 - A152 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 26 mars 2010, 15h00

LAMBERT DE HONDT

(before 1620–before 1665 Mecheln) Battle scene. Oil on canvas. Signed centre bottom: L. de Hondt. 41.5 x 28 cm.
Schlachtenszene.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: L. de Hondt.
41,5 x 28 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Vendu pour CHF 6 000

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3088 - A138 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 22 septembre 2006, 15h00

Attributed to LAMBERT DE HONDT

(before 1620–before 1665 Mecheln) Horsemen at camp. Oil on panel. 34 x 27 cm. Provenance: –Galerie Koller 1965. –Private collection Switzerland, acquired at the above auction.
Reiterlager.
Öl auf Holz.
34 x 27 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Vendu pour CHF 3 600