Cliquez ici pour enregistrer

DE PISIS, FILIPPO

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3248 - Z29 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 03 décembre 2010, 16h00

FILIPPO DE PISIS

(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Casa di Campagna. 1949
Öl Leinwand fest auf Malkarton montiert.
Unten rechts signiert und datiert: Pisis 49. Verso zudem bezeichnet, signiert und datiert: Brugherio 1950 de Pisis.
34,5 x 49,5 cm

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Vendu pour CHF 18 000

Détails Mon catalogue Questions