KAPOOR, ANISH

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3735 - Z36 Estampes & Multiples - samedi 28 juin 2014, 13h30

ANISH KAPOOR

(Mumbai 1954–lives and works in London)
Untitled 10. 1990.
Farbholzschnitt. A.P. 2, Künstlerexemplar, ausserhalb einer Auflage von 75. Unten rechts signiert und datiert: Anish Kapoor 1990, sowie mittig betitelt: (10). Darstellung 51,5 x 50 cm auf Vélin 70 x 60 cm. Erschienen bei Crown Point Press, San Francisco (mit dem Wasserzeichen). Gedruckt bei Tadashi Toda.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Vendu pour CHF 2 400 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3736 - Z36 Estampes & Multiples - samedi 28 juin 2014, 13h30

ANISH KAPOOR

Untitled 11. 1990.
Farbholzschnitt. A.P. 2, Künstlerexemplar, ausserhalb einer Auflage von 75. Unten rechts signiert und datiert: Anish Kapoor 1990, sowie unten mittig betitelt: (11). Darstellung 52 x 50 cm auf Vélin 69 x 60 cm. Erschienen bei Crown Point Press, San Francisco (mit dem Wasserzeichen). Gedruckt bei Tadashi Toda.