KAPOOR, ANISH

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3735 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag 28 Juni 2014, 13.30 Uhr

ANISH KAPOOR

(Mumbai 1954–lebt und arbeitet in London)
Untitled 10. 1990.
Farbholzschnitt. A.P. 2, Künstlerexemplar, ausserhalb einer Auflage von 75. Unten rechts signiert und datiert: Anish Kapoor 1990, sowie mittig betitelt: (10). Darstellung 51,5 x 50 cm auf Vélin 70 x 60 cm. Erschienen bei Crown Point Press, San Francisco (mit dem Wasserzeichen). Gedruckt bei Tadashi Toda.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3736 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag 28 Juni 2014, 13.30 Uhr

ANISH KAPOOR

Untitled 11. 1990.
Farbholzschnitt. A.P. 2, Künstlerexemplar, ausserhalb einer Auflage von 75. Unten rechts signiert und datiert: Anish Kapoor 1990, sowie unten mittig betitelt: (11). Darstellung 52 x 50 cm auf Vélin 69 x 60 cm. Erschienen bei Crown Point Press, San Francisco (mit dem Wasserzeichen). Gedruckt bei Tadashi Toda.