Lot 2025 - A139 Schmuck - Dienstag, 05. Dezember 2006, 14.30 Uhr
RUBIN-DIAMANT-GOLDBROSCHE, LOTOS, um 1950.
Gelbgold 750.
Klassische Brosche in stilisierter Blütenform, in der Mitte besetzt mit 18 Rubinen von zus. ca. 1.80 ct und 9 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct, die Blätter aus eingerollten Goldbändern, signiert Lotos.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)