Lot 2121 - A139 Schmuck - Dienstag, 05. Dezember 2006, 14.30 Uhr

DIAMANT-EMAIL-BRACELET, CARTIER Paris, um 1930.

Platin.
Apartes Bracelet, die rechteckigen, leicht gewölbten Glieder verbunden durch diamantbesetzte Zwischenringe, die Flanken jedes Gliedes schwarz emailliert. Totalgewicht der ca. 293 Brillanten ca. 8.00 ct, signiert Cartier Paris Nr. 07562. Beim Verschluss eine später eingesetzte Zwischenöse, Email der Zwischenringe zum Teil bestossen, L ca. 17,4 cm.

-Privatbesitz -Auktion Christie's New York 1993, Lot 256.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Verkauft für CHF 66 000 (inkl. Aufgeld)