Lot 1723 - A140 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr

WEIHRAUCHGEFÄSS. Italien, wohl 18. Jh.

Gemarkt.
Passig geschweifte Form auf rundem Standring. Beidseitig Löwenmasken als Ansatz für einfachen, geschwungenen Henkel. Umlaufend Kartuschen mit christlichen Symbolen und Heiligenbildnissen. Gravur am oberen Gefässrand " PETRI BAPTAE A MESSA TEPORE R.P.F." 8,5x14 cm. 250 g. Ehemals Bestandteil der Sammlung Bulgari.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)