Lot 1878 - A144 Silber - Donnerstag, 13. März 2008, 16.30 Uhr

KAFFEE-, TEESERVICE. Wien, 1855/66-1900.

Mit Meistermarken KP, Plateau wohl Schiffer. Meistermarken KP und wohl Schiffer.
Kürbisform auf Rocaille- bzw. Akanthusfüsschen, Deckel mit ziselierten, plastischen Blüten-Blattbouquets, geschweifte Elfenbeingriffe. Kaffeekanne, Teekanne, Wasserkanne, 2 Cremier, Sucrier, alle mit graviertem, bekröntem Monogramm. Assortiertes Henkeltablett mit Perlstäben, umlaufender Akanthusgravur und graviertem Spiegel. L Tablett 60,5 cm. H KK 26 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)