Lot 3631 - A148 Bücher - Freitag, 27. März 2009, 10.30 Uhr
EINBÄNDE - Holzdeckeleinband, deutsch, 2. Hälfte 17. Jh. auf 7 Bünden, mit Schweinsleder überzogen, dieses mit blindgepr. Fileten reich ornamentiert, im Spiegel Darstellung Luthers (recto.) u. wohl Melanchton (verso), 2 ornamentierte Messingschliessen (etwas berieben, gebräunt u. wurmstichig, Kanten u. Ecken bestossen). Fol.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 1 020 (inkl. Aufgeld)