Lot 3623 - A148 Bücher - Freitag, 27. März 2009, 10.30 Uhr
- Biblia germanica - Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, durch Doctor Martin Luther in das Deutsche übersetzt… Schaffhausen, J.C. Müller, 1772. Gest. Titel, Drucktitel, [15] Bl., 940 S., [6] Bl., gest. Titel, 263 S., [2] Bl., 52 S. Mit 15 gest. Tafeln. Schönes Ldr. d. Z. über Holzdeckeln auf 5 Bünden mit reicher Blindprägung u. Messingbeschlägen (bestossen, Rücken stärker berieben, vorderes Gelenk gelockert, 2 Schliessen fehlen). Fol.
CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)
Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)