Lot 2212 - A149 Schmuck - Dienstag, 16. Juni 2009, 14.00 Uhr

DIAMANT-RUBIN-DAMENARMBANDUHR, CHRONOGRAPH, CHOPARD, IMPERIALE.

Gelbgold 750.
Ref. 37/3421-21, Modell Imperiale. Goldgehäuse Nr. 655906 1246 mit zylindrischen Attachen, verziert mit 4 Rubin-Cabochons und Brillanten, Brillantlünette, 3 Drücker mit Rubin-Cabochons. Verschraubter Boden. Pavé- gefasstes Zifferblatt mit 259 Brillanten, Rubin-Indizes, 3 Chrono-Zähler, goldfarbene Zeiger. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 4.63 ct, der Rubine ca. 2.51 ct. Quarzwerk Nr. 27654, Cal. 1270, signiert Piguet. Originales Lederband mit rosa Seidenbezug und signierter Goldschliesse. D 37 mm.

CHF 18 000 / 26 000 | (€ 18 560 / 26 800)

Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)