Lot 2062 - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr
DIAMANT-SMARAGD-RING, um 1960.
Platin.
Aparter Ring, die gewölbte Schauseite besetzt mit 1 Diamant-Trillant von ca. 3.80 ct ca. N/SI1, flankiert von 22 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.50 ct und ausgefasst mit ca. 90 Brillanten von zus. ca. 2.00 ct sowie zusätzlich verziert mit 3 Linien von Smaragd-Carrés von insgesamt ca. 0.50 ct. Gr. ca. 59.
Geprüft von Gemlab. Provenienz: Erben Baron Anton Kiss (1880-1970) Sohn von Katharina Schratt, Schloss Mondsee.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)