Lot 3558 - A150 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2009, 10.15 Uhr
SPIELKARTEN.-
40 Spielkarten zum Deuten der Zukunft. Frankreich, zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts. Altkolorierte Kupferstiche. 7,5 x 5 cm. Alle Karten in französischer Sprache gestochen bezeichnet, oben rechts nummeriert. Gemeinsam in dekorativer Rahmung.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)