Lot 1614 - A151 Silber - Montag, 30. November 2009, 13.30 Uhr

MÜNZBECHER. Vermeil. Berlin 2. H. 18. Jh.

Meistermarke Gebrüder Müller.
Ausladende, gewölbte Form über eingezogenem Fuss. Rundum vergoldet mit Floraldekor und eingesetzen Marien Grosch Münzen. H: 9.5 cm. G: 140 g.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)