Lot 3610 - A152 Bücher - Freitag, 26. März 2010, 11.00 Uhr
- Biblia germanica - Biblia, Das ist: Die Gantze Heilige Schrifft, Alten und Neuen Testaments, Verteutschet durch Doct. Martin Luther. Hrsg. F. Battier u. Th. Bernler. Neue, verb. Auflage. Basel, Thurneysen, 1767. Fol. Titel in Rot u. Schwarz. [16] Bl. Vorrede u. Register, 688, 120 S.; 2. Titel, [1] Bl., 280 S. Mit zahlreichen Holzschnittillustr. Brauner Ldr.-Bd. d. Z. über 7 Bünden mit Goldpr. u. schwarzem Rückensch. (Berieben u. bestossen).
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 020 (inkl. Aufgeld)