Lot 2097 - A153 Schmuck - Dienstag, 22. Juni 2010, 14.00 Uhr

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, CHRONOGRAPH, CHOPARD, HAPPY DIAMOND.

Weiss- und Roségold 750.
Ref. 28/3340-29, Modell La Vie en Rose. Brillantbesetztes Weissgoldgehäuse Nr.426518 1227 mit verschraubtem Boden. Attachen, Krone und Chrono-Drücker verziert mit 7 Diamanten, Lünette ausgefasst mit rosa Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 3 beweglichen rosa Brillanten und 4 weissen Brillanten, goldfarbene römische Ziffern, goldfarbene Zeiger, Datumsfenster bei 41/2 h, 2 Chrono-Zähler, kleine Sekunde. Gesamtgewicht der 95 rosa und 73 weissen Diamanten 7.90 ct. Quarzwerk Nr. 2797847, Cal. 630, von Jaeger Le Coultre, signiert Chopard. Originales rosa Lederband mit signierter Goldschliesse. D 38 mm.

Mit Etui.

CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)

Verkauft für CHF 43 200 (inkl. Aufgeld)